История учреждения

Учреждение дошкольного образования «Детский сад №62 г.Бобруйска» отдела образования администрации Ленинского района города Бобруйска (1 корпус) функционирует с 1977 года, а второй корпус - с 1982 года. Учреждение дошкольного образования размещено в типовом здании, рассчитано на 11 групп. Деятельность учреждения регламентируется Кодексом об образовании Республики Беларусь. Образовательным стандартам дошкольного образования, специфическим санитарно - эпидемиологическим требованием к содержанию и эксплуатации учреждений образования. Функционирует 9 групп: две первых младших группы (2-3 лет), две вторые младшие группы (3-4 лет), две средних группы (4-5 лет), одна группа для детей с ТНР и две старших группы (5-6 лет). Работает 13 воспитателей, из которых 3 воспитателя имеют высшую категорию, 2 музыкальных руководителя,  3 учителя-дефектолога.  Комплектация групп происходит ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Также в каждой группе работают по одному помощнику воспитателя, который закреплён за своей группой вместе с основным воспитателем. Проектная мощность: 222 воспитанника.

Цели и задачи деятельности государственного учреждения