Есть на Ванцетти детский сад–

Волшебная страна

В которой солнце светит ярко

И где всегда весна.

01.09.1977г. в первый раз распахнулись двери "Ясли-сада № 62" Бобруйской обувной фабрики, в первый раз мальчишки и девчонки, а также их родители переступили порог дошкольного учреждения.  И вот уже 45 лет  к нам приходят новые и новые поколения малышей.

В детском саду было 6 групп и музыкально-спортивный зал. Несмотря на то, что в группах дошкольного возраста было по 30 человек внимательные и чуткие педагоги уделяли внимание всем ребятам. Весело и интересно протекала жизнь в дошкольном учреждении.

Но шло время на фабрике открывались новые цеха, расстраивался район авиагородка и возникла необходимость расширения дошкольного учреждения.

И вот в 1982 году на территории «Ясли- сада № 62» был построен «Ясли - сад №71». В новом корпусе также было 6 групп и музыкально-спортивный зал. А детского смеха и счастливых детских глаз на территории дошкольного учреждения стало в два раза больше.

В 1986 году была проведена реорганизация и «Ясли - сад №71» стал «Ясли садом №62». С 1986 года на балансе Бобруйской обувной фабрики один «Ясли – сад №62», состоящий из двух корпусов. Руководители «Обувной фабрики» проявляли заботу о своих работниках и их детях, и в детский сад был  приглашен  врач педиатр Мосягина Татьяна Логвиновна, было закуплено оборудование для физиопроцедур.

Время шло… Сложилось так, что ребят стало меньше и в 1997 году одна группа была перепрофилирована под спортивны зал и кабинет педагога-психолога. А в другой был первый класс школы искусств №33 (сейчас Государственное учреждение Школа-колледж искусств».) То есть было 12 групп, а стало 10. Благодаря руководителю фабрики Боброву Н.П. и профсоюзному комитету фабрики в спортивный зал было закуплено новое спортивное оборудование.

11.06.2001г. -   учреждение передано в оперативное управление отдела образования администрации Ленинского района города Бобруйска.

Жизнь продолжается... Становится очевидным, что многим ребятам необходима помощь учителя-дефектолога и в 2005 году в дошкольном учреждении открывается ПКПП (пункт коррекционной педагогической помощи).

В 2006 году уже нет первого класса, открывается санаторная группа для часто длительно болеющих детей. В саду 11 групп. И открывается физиокабинет. Медицинские сестры Соколова Г.А. и Медведок Т.Ф. прекрасно справляются со своими обязанностями. Дети проходят физиопроцедуры и курс массажа, по назначению врача.

23.12.2009г. -   Решением Бобруйского городского исполнительного комитета от 23.12.2009 № 25-62 на базе ясли-сада № 62 создано государственное  учреждение образования «Ясли-сад № 62 г. Бобруйска».

В 2013 году увеличивается количество детей, желающих посещать детский сад, И чтобы удовлетворить спрос всех желающих, санаторная группа снова становится обычной группой (в обычной группе наполняемость больше).

28.09.2022г. -   Решением Бобруйского городского исполнительного комитета от 16.09.2022 № 21-21 государственное учреждение образования «Ясли-сад № 62 г. Бобруйска» переименовано в государственное учреждение образования «Детский сад № 62 г. Бобруйска».

Своеобразность нашего учреждения образования в том, что у нас все по 2: 2 корпуса, 2 пищеблока, 2 теплопункта, 2 музыкальных зала , 2 кабинета учителя-дефектолога. И один физкультурный зал и кабинет психолога.