Неделя безопасного отношения к себе

С 11.03.2024 по 15.03.2024 г. в детском саду №62 г. Бобруйска проходила "Неделя безопасного отношения к себе", направленная на ознакомление с ПДД, пожарной безопасности, безопасности на водоемах и закрепление раннее полученных знаний. На сегодняшний день одна из главных тем- «Детский дорожно- транспортный травматизм». В течении всей недели проводились беседы, подвижные и дидактические игры. Рассматривали иллюстрации и плакаты, знакомились с художественными произведениями.

В рамках недели безопасности приняли участие воспитанники младших, средних и старших групп.

В рамках недели безопасности с детьми были проведены беседы «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать» и «Пешеходный переход». В ходе бесед закреплялись и уточнялись знания детей о безопасном поведении на улицах города.

Детям были прочитаны книги: «Правила маленького пешехода» Н. Сапотницкой, «Умный светофор» Е. Кузьмина.

Также была проведена беседа «Огонь – не игрушка», в которой уточнялись и закреплялись знания об опасностях игр с огнем. Дети охотно принимали участие в беседе, делились своими знаниями, отгадывали загадки.

Детям были прочитаны следующие произведения: «Пожар», «Рассказ о неизвестном герое», «Кошкин дом» С. Маршака.

Поговорили с детьми о нелегкой и нужной профессии – пожарный.

Вместе с детьми рассматривали книги: «Пожарные» (рисунки К. Баскета),

«Я – пожарный» О. Поляковой.

Была проведена продуктивная деятельность: «Огонь», в которой дети   отразили свои впечатления от увиденного и услышанного.

Надеемся, что полученная  информация  поможет и родителям, и детям избежать несчастных случаев.