Память поколений во имя будущего

В соответствии с Планом подготовки и празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой отечественной войне с целью сохранения исторической памяти о героизме и подвигах белорусского народа в годы войны в период с марта по сентябрь 2024 года в учреждениях образования страны запланировано проведение Всебелорусского патриотического проекта «Память поколений во имя будущего».

Всебелорусский патриотический проект «Память поколений во имя будущего», приуроченный к 80-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, реализуется в учреждениях образования страны в период с марта по сентябрь 2024 года. Организаторами проекта выступают Министерство образования Республики Беларусь и Республиканский центр экологии и краеведения совместно с Белорусским детским фондом. Проект реализуется с целью сохранения исторической памяти о героизме и подвигах белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Участниками проекта являются творческие коллективы (обучающиеся и педагогические работники) учреждений образования страны всех типов.

В государственном учреждении образования "Детский сад № 62 г. Бобруйска" была организована торжественная линейка, посвящённая старту Всебелорусского патриотического проекта.